Search...

Teams

No results

Players

No results

Matches

No results
Finished

2

1

35' Vullnet Basha
57' Sergio Aguza Penalty
75' David Ferreiro

Timeline

Vullnet Basha
35'
Sergio Aguza
57'
75'
David Ferreiro

Line-up

Ponferradina  ·  4-2-3-1
Goalie
Roberto Santamaria
Defense
Samuel Camille
Adan Gurdiel
Antonio Raillo
Alan Baro
Midfield
Jesus Berrocal
Sergio Aguza
57'
Vullnet Basha
35'
Andy
Acoran Barrera
Forward
Luka Djordjevic
Substitutes
Iain Hume
Jonathan Ruiz
David Caiado
Alberto Dominguez
Alvaro Anton
Jorge Casado
Ignasi Miquel
Lugo  ·  4-3-3
Goalie
Roberto Fernandez
Defense
Manu
Alvaro Lemos
Angel Dealbert
Carlos Hernandez
Midfield
Antonio Campillo
Fernando Seoane
Carlos Pita
Forward
Gonzalez Iriome
Joselu
David Ferreiro
75'
Substitutes
Pablo Nicolas Caballero
David Lopez
Sergio Marcos
Jose Juan Figueras
Pablo Cendros
Israel Puerto
Jonathan Pereira

Last they met

Head to head between the two teams
Spain  ·  Adelante
Lugo 3 · 1 Ponferradina
Ponferradina 1 · 0 Lugo

SD Ponferradina SAD
@SDP_1922


Video Presentación Iago Díaz 22-8-2017 sdponferradina.tv/video/Presenta… https://t.co/O9VaE3bVsZ


Twitter

SD Ponferradina SAD
@SDP_1922


Horario de las oficinas de El Toralín para el partido de este sábado bit.ly/2g1DRDm #SDP https://t.co/u9vExJyLWH


Twitter

SD Ponferradina SAD
@SDP_1922


Iago Díaz: "Es un pequeño revés empezar perdiendo, pero tenemos muchas ganas de reivindicarnos en el próximo partido".


Twitter

SD Ponferradina SAD
@SDP_1922


Iago Díaz: "El tobillo va mejorando poco a poco. Me harán más pruebas. Intentaré estar lo antes posible".


Twitter

21/08/2017: Malaga - Eibar / CD Lugo - FC Reus Deportiu / FC Nordsjalland - FC Helsingor

في هذا الفيديو: سوف تكتشف الطريق الصحيح للاستثمار بنجاح في المراهنات الرياضية سوف تعرف ما هو الخطأ لتجنب...

Jericson Lugo - Postpartido vs Atlético Socopó F.C

Declaraciones del defensor Jericson Lugo posteriores al partido entre Deportivo JBL del Zulia y Atlético Socopó FC, encuentro correspondiente a la fecha seis ...

Todos los goles SD Ponferradina Pretemporada 2017/18

Una recopilación de todos los goles de la SD Ponferradina en su pretemporada. Este año es el año del ascenso!! ¡¡VAMOS DEPORTIVA!!

Winner (Liga III Seria IV 2017/2018)
2017/09/01 - 18:00
Winner
ACS Sirineasa1.75
ACSO Filiasi31.00
AFC Hermannstadt II51.00
Acs Ghiroda17.00
CNS Cetate Deva21.00
CS National Sebis4.00
CS Nova Mama Mia Becicherecul Mic21.00
CS Soimii Lipova17.00
CS Universitatea Craiova II51.00
CSM Lugoj12.00
CSM Şcolar Reşiţa2.75
Centrul Naţional de Pregătire Timişoara51.00
International Balesti51.00
Lunca Teuz Cermei31.00
Millenium Giarmata31.00
General Team Markets (LaLiga2 2017/2018)
2018/06/18 - 10:00
To be relegated
Albacete Balompié2.25
Alcorcón2.50
Cadiz10.00
Cultural Leonesa2.50
Córdoba CF7.00
FC Barcelona B2.25
Gimnástic de Tarragona3.00
Granada CF29.00
Huesca4.00
La Hoya Lorca CF2.25
Lugo4.00
Numancia4.00
Osasuna21.00
Rayo Vallecano19.00
Real Oviedo19.00
Real Zaragoza21.00
Reus Deportiu2.50
Sevilla Atlético3.00
Sporting de Gijón29.00
Tenerife12.00
UD Almeria9.00
Valladolid12.00
General Team Markets (LaLiga2 2017/2018)
2018/06/18 - 10:00
To be promoted
Albacete Balompié21.00
Alcorcón17.00
Cadiz8.00
Cultural Leonesa21.00
Córdoba CF15.00
Gimnástic de Tarragona21.00
Granada CF2.00
Huesca15.00
La Hoya Lorca CF19.00
Lugo12.00
Numancia15.00
Osasuna2.50
Rayo Vallecano3.50
Real Oviedo5.00
Real Zaragoza3.00
Reus Deportiu17.00
Sporting de Gijón2.00
Tenerife7.00
UD Almeria8.00
Valladolid5.00
Winner (LaLiga2 2017/2018)
2018/06/18 - 10:00
Winner
Albacete Balompié76.00
Alcorcón34.00
Cadiz15.00
Cultural Leonesa76.00
Córdoba CF26.00
FC Barcelona B61.00
Gimnástic de Tarragona29.00
Granada CF8.00
Huesca26.00
La Hoya Lorca CF61.00
Lugo34.00
Numancia34.00
Osasuna10.00
Rayo Vallecano10.00
Real Oviedo12.00
Real Zaragoza10.00
Reus Deportiu51.00
Sevilla Atlético41.00
Sporting de Gijón8.00
Tenerife12.00
UD Almeria17.00
Valladolid12.00
Winner (LaLiga2 2017/2018)
2018/06/18 - 10:00
Winner without Granada
Albacete Balompié51.00
Alcorcón41.00
Cadiz17.00
Cultural Leonesa41.00
Córdoba CF21.00
FC Barcelona B41.00
Gimnástic de Tarragona41.00
Huesca41.00
La Hoya Lorca CF41.00
Lugo34.00
Numancia34.00
Osasuna7.00
Rayo Vallecano8.00
Real Oviedo10.00
Real Zaragoza7.00
Reus Deportiu51.00
Sevilla Atlético41.00
Sporting de Gijón6.50
Tenerife10.00
UD Almeria15.00
Valladolid10.00